Харьковского антимайдановца "Топаза" посадили под домашний арест

29 марта 2014, 18:25обновлено 3 августа 2018, 01:05
 Кромской также был охранником Антимайдана в Мариинском парке в Киеве. 

Топазу присудили  круглосуточный домашний арест

Активисту Антимайдана Игорю Кромскому - известному по прозвищю "Топаз" - Ленинский райсуд Харькова избрал меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Как сообщили в пресс-службе МВДУ в Харьковской области, он был задержан в пятницу в рамках уголовного производства, открытого по факту штурма Харьковской облгосадминистрации 1 марта, пишет Интерфакс-Украина.

видео дня

"По решению суда, в рамках указанного уголовного производства работники харьковской милиции на днях задержали еще одного из участников тех событий, известного пользователям Интернет-сети под именем "Топаз". Сегодня (в субботу – ред.) в отношении задержанного районным судом Харькова избрана мера пресечения в виде домашнего ареста", - говорится в сообщении.

Также в информации отмечается, что ранее правоохранители уведомили о подозрении в совершении преступления еще ряду участников событий 1 марта. Следственные действия по указанному уголовному производству продолжаются.

Как сообщалось, 1 марта пророссийски настроенные участники вече за Харьков взяли штурмом Харьковскую облгосадминистрацию, в которой находились активисты Евромайдана, самообороны и "Правого сектора".

В результате штурма пострадали более 100 человек, из них 10 были госпитализированы, в т.ч. 1 - в тяжелом состоянии.

По этим событиям следственными органами милиции было открыто уголовное производство по ч.1 ст. 294 (массовые беспорядки) Уголовного кодекса Украины.

Как известно, харьковчанин Кромской был участником охраны Антимайдана в Мариинском парке в Киеве и стал известен благодаря появлени в сети видео, снятого в лагере "Антимайдана". Съемка обрывается после того, как на автора видео нападают "титушки" и он несколько раз взывает о помощи к сопровождающему его И.Крамскому: "Топаз, дай команду!"

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять