Всех украинских солдат внутренних войск уже вывели из Крыма: опубликованы фото и видео

30 марта 2014, 13:14обновлено 3 августа 2018, 01:05
1100 военнослужащих из Крыма продолжат службу в частях Нацгвардии.

Военнослужащие внутренних войск Крымского территориального командования МВД передислоцированы на континентальную часть Украины.

Об этом сообщает пресс-служба ВВ МВД Украины.

видео дня

"В целом 1100 военнослужащих из Крымского полуострова продолжат службу в частях Национальной гвардии Украины, дислоцированных в разных уголках государства", - говорится в сообщении.

Недалеко от границы с Крымским полуостровом на Херсонщине, офицеров, прапорщиков, сержантов и солдат срочной службы встречали с почестями и военным оркестром.

Со слезами радости на глазах, как родных сыновей, воинов вышли встретить жители Херсонской области.

В пресс-службе отметили, что командование ВВ прилагает максимум усилий для решения социально-бытовых проблем передислоцированных военнослужащих.

"Сейчас офицерам, прапорщикам и военнослужащим по контракту предложены должности не ниже, чем они занимали в Крымском территориальном командовании", - отметили в ведомстве.

Также в пресс-службе рассказали, что солдаты Крымского теркомандования "прошли испытания на выдержку и верность".

"Их переманивали большими зарплатами, сладкими обещаниями лучшей жизни, но ничто не сломило верность военной присяге", - отметили в пресс-службе ВВ МВД Украины.

Напомним, 30 марта в СМИ появились сообщения о том, что около двух тысяч украинских военнослужащих, которые находятся в Крыму, не могут покинуть полуостров - нет денегна переезд и на жилье в его ожидании.

Видео: vv.gov.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять