Кортеж Авакова ездил по Киеву со скоростью 180 км/ч, ради него перекрывали движение - СМИ

31 марта 2014, 19:39обновлено 3 августа 2018, 01:05
Журналисты зафиксировали нарушение правил со стороны кортежа министра.

Арсен Аваков

Кортеж главы МВД Арсена Авакова ездил по Киеву на огромной скорости, ради него сотрудники ГАИ перекрывали движение.

Об этом сообщает ТСН. Журналисты стали свидетелями того, как кортеж высокопоставленного чиновника создавал аварийные ситуации на дорогах и ездил с превышением скорости по трассе, по которой ежедневно ездил Виктор Янукович.

Аваков в понедельник, 31 марта, возвращался из учебного центра Национальной гвардии Украины кортежем из двух бронированных "Мерседесов" и джипа "Фольксваген". В учебный центр Нацгвардии также кортежем из бронированного "Рендж Ровера" и пяти машин сопровождения приезжал и и.о. президента, глава Верховной Рады Александр Турчинов.

Аваков же назад ехал почти тем же маршрутом, которым ежедневно передвигался экс-президент Виктор Янукович - из Новых Петровцев, через столичные Оболонь, Подол и Печерск. Догнать кортеж министра было непросто. На спидометре журналисты зафиксировали 180 километров в час при разрешенной скорости 110. Водители не притормаживали, даже когда въезжали в населенные пункты.

Движения на улице Богатырской ради кортежа никто не перекрывал. Охрана Авакова справлялась сама и разгоняла машины, которые мешали. Так, белый "Мерседес" с одесскими номерами атаковали несколько раз - водитель едва справился с управлением, чтобы не попасть в аварию.

На съезде с Московского проспекта кортеж даже остановился и по правилам дорожного движения пропустил пешехода. В этот момент можно было увидеть, как под Московским мостом инспектор ГАИ останавливал движение. Все, кто хотел уехать с Оболони, ждали, пока проедет министр.

На маршруте Гаванский мост - Набережно-Крещатицкая - Почтовая площадь, отмечают журналисты, не работал ни один светофор. Движение регулировали гаишники. Как только кортеж министра проехал - светофоры начали работать. Инспекторы объяснили ситуацию техническими неисправностями.

Прокомментировать ситуацию с кортежем Авакова журналисты попросили Министерство внутренних дел и направили соответствующий запрос.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять