Россия отводит войска от границ с Украиной, но развернула военные госпитали

31 марта 2014, 21:56обновлено 3 августа 2018, 01:05
Эксперты оценивают вероятность в 50%.

Россияне отводят войска от украинской границы

Россия постепенно отводит свои войска от границ с Украиной, возле наших рубежей осталось около 10 тыс. российских солдат. И хотя вероятность войны стала ниже, полностью исключить ее нельзя, ведь россияне развернули военные госпитали.

По оценкам аналитиков, около тридцати тысяч российских военнослужащих сосредоточены неподалеку от границы и вдвое больше - в глубине российской территории, сообщает ТСН.

видео дня

"Мы второй день подряд наблюдаем разрядку. Количество российских военнослужащих в приграничных районах остается в пределах 10 тысяч. Вероятность вторжения снижается. Если неделю назад мы оценивали ее как 80%, то теперь где-то 50%", - сообщил руководитель центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук

В то же время, эксперты предостерегают: нельзя верить маневрам россиян. Отвод войск вглубь еще не означает, что они ушли насовсем. В частности, развертыванию полевых госпиталей свидетельствует: это не простые учения.

По мнению экспертов, хоть количество войск и уменьшилось, но они остаются угрозой для нашего государства, ведь там есть группировки и бронетехники, и артиллерийских систем. Учитывая, что бескровное вторжение, вроде крымского, на восток Украины сорвалось, Путин маневрирует, чтобы торговаться, и изучает обстановку.

Если Россия и не нанесет немедленный удар, то шанс полного мира небольшой, потому что агрессор заинтересован не только оказывать психологическое давление, но и дестабилизировать ситуацию в Украине и, возможно, даже сорвать президентские выборы.

Фото, видео: tsn.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять