Джемилев предупредил Путина: двинетесь на материк – откроем огонь

1 апреля 2014, 17:18обновлено 3 августа 2018, 01:05
Лидер крымских татар предупредил о возможности кровопролития.

Мустафа Джемилев

Лидер крымскотатарского народа, нардеп от "Батькивщины" Мустафа Джемилев предупредил об угрозе возможного кровопролития в Крыму и юге Украины и попыталася удержать президента РФ Владимира Путина от вторжения на материковую часть Украины.

Об этом он рассказал в интервью СNN, сообщает пресс-служба Меджлиса крымскотатарского народа.

видео дня

"Наибольшее беспокойство у нас вызывает возможность вооруженного конфликта и большого кровопролития в Крыму", - заявил Джемилев.

По его словам, украинские военные будут воевать, в случае, если российские военные продвинутся вглубь Украины, несмотря на неравенство сил.

"Не имеет значение, насколько мы слабы, в военном отношении, по сравнению с Россией… мы откроем огонь", - подчеркнул лидер крымских татар.

"Мы откроем огонь, если (российская) армия продвинется вглубь материка. И вряд ли это будет в интересах России или президента Путина, но мы не можем исключать никаких событий, - заявил Джемилев. - Но все это приведет к кровопролитию".

Ранее "Главред" сообщал, что Россия собрала у границ с Украиной около 100 тысяч солдат, грозя вторжением с востока и юга. Позже количество солдат было уменьшено, однако опасность нападения все еще остается. Больше об угрозе вторжения читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять