На границе с Россией исчезла съемочная группа "5 канала"

2 апреля 2014, 14:53обновлено 3 августа 2018, 01:05
Водитель съемочной группы задержан.

Журналист 5 канала Олег Криштопа

Журналиста "5 канала" Олега Криштопу не пустили в Россию, сказав, что ему запрещен въезд, со съемочной группой утрачена связь.

Об этом сообщил его коллега Святослав Цеголко на своей странице в Facebook.

видео дня

"Нашего журналиста Олега Криштопу не пустили в Россию. По словам девушки Олега, на границе сказали: он персона нон-грата. Олег поехал на границу Черниговской области в районе населенного пункта Семеновка-Климово снимать российские танки", - сообщил Цеголко.

Как сообщили на "5 канале", сейчас с Олегом и другими членами съемочной группы связи нет. Где они находятся не известно.

В свою очередь ведущая "5 канала" Татьяна Даниленко сообщила Украинской правде, что это произошло около 12:30. Кроме того, был задержан водитель съемочной группы. Причиной стало то, что из его кошелька выпали наклейки Майдана, когда тот доставал документы из кошелька на пункте пропуска.

После этого, по словам Даниленко, водителя задержали для дачи объяснений. По состоянию на 14:20 со всей съемочной группой утрачена связь.

С Криштопой и оператором потеряли связь 12-30.

Между тем в МИД Украины подтвердили информацию о задержании российской стороной съемочной группы "5 канала".

Директор департамента информационной политики МИД Украины Евгений Перебыйнис сказал: "Действительно, есть информация о том, что задержана съемочная группа "5 канала" в составе трех человек", - сказал Перебыйнис.

По его словам, посольство Украины в России выясняет детали и обстоятельства этого инцидента. Посольству дано поручение принять меры и приложить усилия для выяснения обстоятельств инцидента и освобождения журналистов.

Напомним, 12 марта, пропала связь со съемочной группой ТСН.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять