Евгений Киселев о российской пропаганде: критику Путина сразу считают национальной изменой

2 апреля 2014, 15:19обновлено 3 августа 2018, 01:05
Журналист считает, что Украине пока рано расслабляться.

Евгений Киселев

Пропагандистская война, развязанная российскими СМИ против Украины, это своеобразная артподготовка к возможным силовым действиям, а критика президента РФ Владимира Путина сразу объявляется едва ли национальной изменой.

Об этом журналист и телеведущий Евгений Киселев рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

"Информационная война эта, вне всякого сомнения, развязана Россией, - поделился мнением журналист. - Я бы даже не называл ее российско-украинской, потому что такое определение, скорее, предполагает обоюдные боевые действия. А я что-то не замечаю, чтобы украинские СМИ занимались антироссийской пропагандой так же увлеченно, с комсомольским задором, как это делают московские телеканалы".

"С другой стороны, что называть антироссийской пропагандой? Ведь в Москве сейчас атмосфера такая, что любой, даже абсолютно здравый аргументированный материал, содержащий малейшую критику режима Путина, немедленно объявляется чуть ли не актом национальной измены. А появление в украинских СМИ абсолютно правдивых репортажей или комментариев о действительном положении вещей в России, в том числе о чудовищной коррупции, свертывании демократии, формировании тоталитарного режима, в Москве, разумеется, тут же объявят злобной антироссийской пропагандой", - заметил телеведущий.

"И еще одно. Российская пропагандистская война против Украины - это, к сожалению, своеобразная артподготовка к возможным силовым действиям, в отличие от некоторых аналитиков я бы не торопился облегченно говорить о том, что угроза военного вторжения России в Украину миновала. Расслабляться, мне кажется, рано", - подчеркнул Евгений Киселев.

Ранее "Главред" сообщал, что российские СМИ получают темники, поэтому пишут о "разгуле криминала и грызне за власть" в Украине.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять