Турчинов рассказал о страшной проблеме России и том, как она толкает Украину в НАТО

3 апреля 2014, 01:15обновлено 3 августа 2018, 01:05
И.о. Президента уверен, что Крым будет украинским.

Александр Турчинов

Аннексированный Крым станет "страшной проблемой" для России, а сама РФ своими действиями подталкивает Украину к вступлению в НАТО.

Об этом заявил и.о. Президента, спикер Верховной Рады Александр Турчинов в эфире программы "Шустер Live". "Крым не будет полуостровом отдыха российских военных - это будет страшная проблема для России, которая уже в международной изоляции. Как Афганистан привел к падению режима Российской империи (СССР - ред.), так Крым приведет к падению режима Путина", - цитирует политика "Украинская правда".

видео дня

"Временно оккупированная территория не может иметь перспективы развития. Согласно международным стандартам, международному праву, ни одно юридическое соглашение на этих территориях не действует. Ни одно решение каких-то судебных органов не действует, ни одна инвестиция не является законной. Те, кто это будет делать, теряют всякую перспективу передвигаться по цивилизованным странам", - также отметил он.

По словам Турчинова, "к большому сожалению, оккупация Крыма приведет к серьезной экономической проблеме региона". "Надо, чтобы те, кто махал флажками, это понимали. Что лозунги в поддержку оккупации приведут к серьезным проблемам, в первую очередь, в их семьях. И это невозможно компенсировать", - считает он.

"Я убежден, что и крымские татары, и другие граждане Украины, которые вынуждены покидать свои дома, они вернутся в Крым. Наши военные, которые также покинули там квартиры, дома. Они также вернутся в Крым. Крым будет украинским. Да, это не будет в течение ближайшего месяца. Мы вернемся в Крым. А Крым был, есть и будет украинской землей", - добавил спикер ВР.

Также он выразил мнение, что Россия своей агрессией подталкивает Украину к вступлению в НАТО, сообщает УНИАН.

"Россия очень боится, чтобы Украина вступила в НАТО. Это для них одна из фобий. В то же время, именно Российская Федерация своей агрессией, своими действиями, своими войсками, которые постоянно находятся на границах с нашей страной, настойчиво толкает Украину в НАТО", - считает Турчинов.

По его словам, если РФ "будет продолжать работать в том же направлении" , то он "не исключает, что это (желание Украины вступить в НАТО - ред.) произойдет".

"Именно благодаря агрессии России количество людей, которые поддерживают то, чтобы Украина вступила в НАТО для того, чтобы иметь защиту своих границ путем коллективного, скажем, объединения усилий уже не одной страны, а мощных стран, как это происходит в этом блоке (в НАТО - ред.), - это толкает людей поддержать такой выбор Украины", - сказал Турчинов.

Напомним, говоря о российских войсках на границах Украины, и.о. Президента отметил, что военная угроза остается реальной.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять