ФСБ о причастности к разгону Майдана: это "голословные обвинения" Наливайченко

3 апреля 2014, 15:57обновлено 3 августа 2018, 01:05
Российская служба взывает к совести главы СБУ

 / argumentua.com

В ФСБ России не стали комментировать заявление главы СБУ Валентина Наливайченко, не исключившего причастность российских спецслужб к попытке разгона акции оппозиции на Майдане Независимости в Киеве в феврале этого года.

Об этом со ссылкой на представителя центра общественных связей ФСБ сообщает "Интерфакс".

видео дня

"Голословные обвинения мы не комментируем. Пусть эти заявления останутся на совести Наливайченко", - сказал представитель пресс-службы ведомства.

Ранее "Главред" сообщал, что Наливайченко заметил: есть все основания считать, что сотрудники ФСБ участвовали в планировании и осуществлении этой операции.

"У нас есть основания считать, что именно эти группы, которые находились на одном из полигонов СБУ, принимали участие в планировании и осуществлении мероприятий по так называемой антитеррористической операции", - сказал Наливайченко.

"Для нас очень важен ответ Следственного комитета Российской Федерации. Нас интересуют два вопроса. Первый – 20-е числа декабря 2013 года: полигон СБУ, 26 сотрудников ФСБ Российской Федерации. Просим дать ответ, что делали, их звания и должности. Середина января 2014 года – 6 сотрудников, граждан Российской Федерации - что делали, с какими задачами и что планировали?" - добавил он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять