Тимошенко знает, как бороться с "ужасом" времен Януковича

5 апреля 2014, 11:50обновлено 3 августа 2018, 01:05
Оппозиция должна получить контроль над Счетной палатой

Юлия Тимошенко

Кандидат в президенты, лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что в ближайшее время представит общественности законопроект об оппозиции, который поможет бороться с коррупцией, развившейся во времена президента Виктора Януковича.

Об этом она рассказала в эфире "Шустер LIVE", сообщает пресс-служба Тимошенко.

видео дня

"Закон, который я предложу в ближайшие дни и который так же поддержит сегодняшняя оппозиция - это закон об оппозиции. Я предлагаю в этом законопроекте дать право оппозиции формировать Счетную палату. Это такой орган, который может контролировать все бюджетные потоки - как доходы, так и расходы, все тендеры" , - считает Тимошенко.

Она отметила, что в случае выявления фактов коррупции Счетной палатой, представители оппозиции смогут обратиться в суд.

"Надо дать право Счетной палате проверять тщательно все финансы и доступ к ним, а так же Счетной палате идти не в прокуратуру, и не в Министерство внутренних дел, потому что там не пропустят ни одного коррупционного дела, а оппозиции - напрямую идти в суд и привлечь к ответственности тех чиновников, которых Счетная палата определила коррупционерами", - отметила она.

"Это настоящая борьба с коррупцией. Если бы у нашей оппозиции были такие права, когда Партия регионов и Янукович были у власти, у нас бы не было бы того ужаса, который наблюдался в стране", - заявила Тимошенко.

Ранее "Главред" сообщал, что лидер "Батькивщины" обвинила кандидата в президенты Михаила Добкина в манипуляции. Она заявила, что Добкин, акцентируя внимание на якобы бездействии нынешней власти, переключает внимание украинцев с того, кто виновен в коррупции в Украине.

Фото: tymoshenko.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять