Москва передумала захватывать Юго-Восток Украины и дала сепаратистам новый план - эксперт

7 апреля 2014, 10:12обновлено 3 августа 2018, 01:05
Сепаратистов сделали "пушечным мясом", говорит Тымчук.

Захваченная ОГА в Донецке

Донецкие сепаратисты получили новый план действий в связи с тем, что Россия передумала захватывать Юго-Восточную Украину.

Об этом на своей странице в Facebook написал глава Центра военно-политических исследований, координатор "Информационного сопротивления" Дмитрий Тымчук.

видео дня

"По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", сегодня утром донецкие сепаратисты получили план действий из координационного центра в России. Среди пунктов плана - создание регионального координационного центра "Донецкая республика" для координации действий сепаратистов в других областях, и заявления о проведении референдума по госустройству", - сообщил он.

"При этом откорректирован предыдущий план Кремля – из нынешних вводных убран пункт о присоединении юго-восточных областей Украины к России. По некоторым данным, Москва осознала, что, не "переварив" Крым, не готова присваивать восток Украины. Таким образом, сепаратисты получили полноценный статус "пушечного мяса", - также отметил Тымчук.

"Одновременно сеть группы "Информационное Сопротивление" не фиксирует особой активности в приграничных районах России по соседству с областями Украины, где происходят нынешние события. Мы продолжаем следить за ситуацией", - добавил эксперт.

Больше об атаке сепаратистов на Восток Украины читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять