В Николаеве сторонники единства Украины прогнали сепаратистов: опубликовано видео

8 апреля 2014, 00:46обновлено 3 августа 2018, 01:06
В палаточном лагере сепаратистов обнаружено оружие.

В Николаеве активисты местной Самообороны Майдана и Народного ополчения города, выступающие за единство Украины, отогнали пророссийских активистов от здания ОГА, которое те пытались штурмовать, а после разогнали митинг сепаратистов и разобрали палаточный городок его сторонников, который стоял с 25 февраля.

В ходе разборки городка на месте одной из палаток были обнаружен пистолет и пара охотничьих ножей, предположительно принадлежащие пророссийским активистам, пишут НикВести.

Сепаратистов разогнали, скандируя: "Слава Украине!" Сначала несколько сотен активистов подошли вплотную к мемориальному комплексу героям-Ольшанцам, где собирались сепаратисты.

Они потребовали от пророссийских митингующих самостоятельно убрать свой палаточный лагерь.

Некоторое время сотрудники правоохранительных органов не слишком плотным кордоном разграничивали две стороны. Когда в тылу лагеря сепаратистов подошла подмога со стороны областной государственной администрации, сторонники РФ оказались окружены.

Стычки в Николаеве

В течение нескольких минут Майдан разогнал их, скандируя "Слава Украине!", и приступил к разборке лагеря. Комментируя свои действия журналистам, активисты Майдана сообщили, что пришли на субботник и убирают сквер от мусора.

По данным сайта "Преступности.НЕТ", пророссийские активисты отстреливались, также стороны использовали взрывпакеты и дымовые шашки.

Так сепаратисты штурмовали ОГА

Пострадало с обеих сторон не менее 5 человек.

Перед этим, напомним, сепаратисты пытались штурмовать здание Николаевской облгосадминистрации.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять