Новая страшилка России: на Восток Украины направили американцев

8 апреля 2014, 02:14обновлено 3 августа 2018, 01:06
МИД России снова занимается пропагандой.

Россия считает сепаретистов (на фото) мирными и пугает американцами

МИД России распространяет новую страшилку про Украину - дипломаты заявили, что на Восток Украины, где сейчас происходят провокации сепаратистов, "стягиваются дополнительные силы украинской армии", в составе которых якобы "есть представители организации Greystone из США".

Об этом говорится в обращении российского министерства на официальной странице в Facebook, которое цитирует РИА Новости.

видео дня

В сообщении, в частности, отмечается (приводим цитату без изменений): "Согласно информации министерства, в юго-восточные районы Украины, в том числе в Донецк, стягиваются подразделения внутренних войск и национальной гвардии Украины с участием боевиков незаконного вооруженного формирования "Правый сектор". По словам МИДа, они призваны подавить протесты жителей юго-востока страны против политики киевских властей.

Особую тревогу вызывает то обстоятельство, что к этой операции подключены около 150 американских специалистов из частной военной организации "Greystone", переодетых в форму бойцов подразделения "Сокол".

В МИД РФ припугнули Украину тем, что, "участники этой провокации берут на себя огромную ответственность за создание угроз для прав, свобод и жизни мирных граждан Украины, для стабильности украинского государства".

"Призываем немедленно прекратить любые военные приготовления, чреватые развязыванием гражданской войны", — отмечается в обращении внешнеполитического ведомства России.

Напомним, ранее в России называли требования сепаратистов, захвативших админздания в Луганске, Харькове и Донецке, "законными".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять