В Донецке сепаратисты сдали часть оружия

8 апреля 2014, 11:55обновлено 3 августа 2018, 01:06
Мэр Донецка заявил, что если людей не услышат, они и дальше будут надеяться на защиту соседнего государства.

Сепаратисты под ОГА в Донецке

После встречи представителей Донецкого горсовета с проросийски настроенными людьми под ОГА, сепаратисты частично сдали оружие.

Об этом сказал городской голова Александр Лукьянченко, передает "ОстроВ".

видео дня

"Есть первые результаты в виде части сданного оружия, которое было захвачено", - сказал мэр.

"Но есть и понимание, что ситуация радикализуется из-за того, что мнение людей не хотят слушать, и в первую очередь, наверху", - заявил городской голова, добавив, что надеется, что правительство в Киеве и Верховная Рада услышит жителей Донбасса по целому ряду их требований.

"Если люди не услышат ответа на свои вопросы, они и дальше будут надеяться на защиту соседнего государства", - резюмировал он.

По его мнению, события, которые произошли в Донецке, вызваны, в том числе, и политикой киевских властей.

"Сегодня многие политики высказывают свои мнения, что происходит на юго-востоке, в Донбассе. Раздаются обвинения в адрес органов местного самоуправления, региональных лидеров. Но я думаю, что новая власть, к сожалению, до конца не понимает, что происходит", - сказал он.

"Да, что, захвачены здания - это незаконно и плохо. То, что сепаратистские лозунги звучат с площадей - это неприемлемо. Но это все последствия. И последствия неправильно политики властей до этого времени и нежелания вникать и понимать проблему со стороны новых властей", - добавил он.

Напомним, 8 апреля сепаратисты продолжают блокировать Донецкую ОГА.

7 апреля сепаратисты, захватившие здание управления СБУ в Донецке, после переговоров с Ринатом Ахметовым, начальником местной милиции и первым вице-премьер-министром Виталием Яремой, пообещали сложить оружие и освободить помещение.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять