Ярош приказал "Правому сектору" готовиться к защите Украины

12 апреля 2014, 20:43обновлено 3 августа 2018, 01:06
Дмитрий Ярош приказал "Правому сектору" готовится к защите целостности и независимости Украины.

 / vk.com

Лидер "Правого сектора" Дмитрий Ярош призвал все партийные структуры мобилизоваться и готовиться к защите суверенитета и территориальной целостности Украины.

Об этом говорится в его видео обращении, распространенном пресс-службой партии.

"В связи со сложившейся ситуацией приказываю всем структурам "Правого сектора" провести полную мобилизацию и приготовится к решительным действиям по защите суверенитета и территориальной целостности Украины", - говорится в его обращении.

Также Ярош также призвал сотрудников силовых структур "не только не мешать "Правому сектору", но и помогать наводить законный порядок на украинских землях".

В своем обращении, он раскритиковал деятельность нынешней власти и призвал жителей Украины быть готовыми к давлению на власть путем пикетов и митингов.

"Во время войны власть не критикуют – это правда. Но стоит помнить и о том, что во время войны предателей расстреливают", - сказал он.

Также Ярош призвал граждан Украины объединяться в отряды самообороны и становиться в ряды "Правого сектора".

Как сообщал "Главред", после утренних сообщений о штурме управления МВД Славянска (в 9:30 утра) Аваков в своем Facebook заявил: "А пока в Славянске вооруженные люди в камуфляже захватили райотдел милиции. Вот тут реакция будет очень жесткой. Как и разница между протестующим и террористом" и заявил, что выслал спецназ для освобождения МВД.

В 10:40 он продублировал сообщение: "В Славянск выслан спецназ. К террористам с оружием - нулевая терпимость".

После того, как на протяжение дня никакой спецназ в город так и не прибыл, боевики захватили и здание управления СБУ, а мэр Славянска открыто приняла сторону террористов.

После этого появились сообщения об атаках боевиков на управления МВД в Красном Лимане, Красноармейске и Краматорске, а также в самом Донецке.

Больше о провокациях сепаратистов в Украине смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять