На Днепропетровщине и Запорожье построили блок-посты от российских террористов: опубликованы фото

13 апреля 2014, 16:14обновлено 3 августа 2018, 01:06
Народная самооборона Запорожья объявила о проведении мобилизации в связи с возможностью прибытия в город провокаторов.

13 апреля на въездах в Днепропетровскую область с востока, севера и юга создано 9 передвижных блокпостов из-за "повышении уровня опасности на востоке и в центре Украины".

Как сообщил руководитель областного Штаба национальной защиты Юрий Береза, это связано с событиями, происходящими в Донецкой области, и вероятностью проникновения российских диверсантов на территорию Днепропетровщины, передает УНИАН.

видео дня

По его словам, на блокпостах будут находиться сотрудники силовых органов и добровольцы Полка национальной защиты.

Он также отметил, что сейчас в Днепропетровской области наблюдается "мобилизационный подъем". Он уточнил, что практически в каждом районе созданы сотни самообороны, в Кривом Роге таких сотен 4, в Днепропетровске – 15.

"Люди поднялись и готовы дать отпор агрессору, будь то "зеленые человечки", фиолетовые, в крапинку или какие-то другие", - подчеркнул Береза.

Вместе с тем на въезде в Запорожье также появились блокпосты: там их возвели, чтобы не допустить визитов в город сепаратистов из других областей Украины и Российской Федерации.

На блокпостах круглосуточно находятся сотрудники милиции, солдаты внутренних войск и бойцы народной самообороны Запорожье, сообщает издание.

А Народная самооборона Запорожья объявила о проведении мобилизации в связи с возможностью прибытия в город провокаторов.

В районе штаба Народной самообороны, который находится в здании Запорожской ОГА, наблюдается оживление: ходят мужчины в балаклавах, у некоторых в руках биты. Из их разговоров следует, что есть информация о возможном штурме здания мэрии сепаратистами, который они намереваются отражать.

Участника Майдана пока собираются.

Также на площади им. Ленина собралось около 300 человек с георгиевскими ленточками, флагами Славянской гвардии, Компартии и РФ. Митинга как такового нет: перед собравшимися никто не выступает, играет патриотическая музыка времен Великой Отечественной войны.

Ранее сообщалось, что в Днепропетровской области собран оперативный штаб из представителей всех силовых структур, правоохранители начали расследование по следампророссийских митингов.

Как сообщил представитель Днепропетровской ОГА, в области усилена охрана всех административных зданий и милицейские блокпосты на границе города и области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять