Подробности расстрела авто в Славянске: опубликованы фото и видео

13 апреля 2014, 20:27обновлено 3 августа 2018, 01:06
В больницу был доставлен 21-летний парень, который попал под автоматную очередь случайно.

Сегодня, 13 апреля, в Славянске возле магазина был расстрелян автомобиль Renaultсерого цвета. Кто находился в этом автомобиле на момент стрельбы, пока не известно.

По словам людей, которые слышали выстрелы, всего было слышно около 10 хлопков, пишет Slavgorod.

По неофициальной информации, в ходе стрельбы погибли два человека, которые находились внутри автомобиля. Также, в больницу доставлен 21-летний парень, который попал под автоматную очередь случайно.

По словам его жены, его состояние медики оценивают как тяжёлое. Повреждена трахея, пищевод. Пуля прошла через шею, также парализована рука. Сейчас он находится в местной больнице. Но вскоре его должны доставить санавиацией в Донецк.

По словам иностранных журналистов, которые находились на месте происшествия, в автомобиле была обнаружена именная банковская карта на имя Мещерякова Андрея. Сам Мещеряков, российский журналист, позже опроверг, что был в авто.

На сидении был обнаружен голубой берет, а на подголовнике переднего сидения висит бейджик тыльной стороной, на котором написано: пропуск№3 Донецкая областная администрация.

Тел убитых в автомобиле не было.

В свою очередь представитель ВО "Свобода" Александр Аронец на своей странице в Facebook сообщил: "В Славянске просто какая-то "чечня".

"Свободовец Прохор Антоненко стал свидетелем эпизода,… как за 700 метров от центра Славянска увидел следующее: из-за поворота на высокой скорости выезжает Renault Logan, цепляет бордюр, после чего улетает колесо. Позади в метрах 20 летит "жигуленок", в котором сидят до зубов вооруженные люди, с автоматами и пистолетами и стреляют из окон по Logan. … Renault где-то через 30 метров остановилась, оттуда выбежал мужчина и начал убегать. Террористы начали бежать за ним. Это то, что Прохор увидел в заднее стекло. Дальнейшая судьба неизвестна", - отмечается в сообщении

фото; видео: Slavgorod.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять