Путин ищет оправдание для вторжения на восток Украины – эксперт

14 апреля 2014, 21:42обновлено 3 августа 2018, 01:06
"Помощь" Кремля может плохо пахнуть, считает Тымчук.

Владимир Путин

Заявления Кремля о том, что президент России Владимир Путин якобы получает много обращений от украинских сепаратистов с просьбой придти им на помощь, служат оправданием вторжения в восточные регионы Украины.

Об этом лидер группы "Информационное сопротивление", военный эксперт Дмитрий Тымчук написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"В Кремле заявили, что "поступает очень много обращений из регионов Восточной Украины, адресованных лично Путину, с просьбой помочь". Чем пахнет российская "помощь", прекрасно все понимают. Для чего звучат эти заявления – тоже", - заметил военный эксперт.

"В случае с Крымом Путин задним числом придумал "данные соцопросов", которые якобы показали стремление крымчан стать частью России. Мол, потому и начал агрессию. Сейчас Москва пытается заранее создать оправдание для своего вторжения уже в восточные регионы", - подчеркнул Тымчук.

Ранее "Главред" сообщал, что в горсовете Славянска Донецкой области командир "местной самообороны" Вячеслав Пономарев обратился к Путину с просьбой лично обратить внимание на сложившуюся обстановку и помочь по мере сил и возможностей.

Больше о провокациях сепаратистов в Украине читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять