На востоке Украины армия приведена в боевую готовность и готова к спецоперации - эксперт

15 апреля 2014, 09:28обновлено 3 августа 2018, 01:06
Гарантий избежать жертв, учитывая, что в акциях участвуют "идейные" и "купленные" местные жители, дать невозможно. 

 / instagram.com/maximdondyuk

В Донецкой области на данный момент сосредоточены силы и средства, необходимые для проведения антитеррористической операции (АТО), указ о проведении которой подписал и.о. Президента Украины Александр Турчинов.

Об этом на старичке Facebook заявил военный эксперт Дмитрий Тымчук.

видео дня

По его информации, в районе проведения операции с вечера 14 апреля работает руководство АТО. Определены первоочередные цели операции, разработан и начал реализовываться план ее проведения.

"При разработке плана была поставлена первоочередная задача избежать жертв среди мирного населения. Хотя, учитывая широкое привлечение к акциям сепаратистов местного населения ("идейных" и "купленных"), таких гарантий дать невозможно", - отмечает эксперт.

По данным группы "Информационное Сопротивление", "лидеры сепаратистов получили от своих российских координаторов ориентацию на повторение "донецкого" сценария (в случае его успеха) в соседних регионах. Уже на данный момент отмечаются попытки проникновения групп экстремистов из Донецкой в соседние области. Эти попытки пресекаются местными правоохранителями и силами местной самообороны", пишет Тымчук.

По его словам, а приграничных регионах Украины усилен режим охраны государственной границы с Россией. Здесь же частями и подразделениями Вооруженных сил Украины выстроена полоса обороны, выполнены задачи ее инженерного обеспечения, создана эшелонированная система противовоздушной обороны.

Части Вооруженных сил Украины приведены в полную боевую готовность, - сообщает эксперт.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять