Украинские военные получают провокационные смски от спецслужб России - Минобороны

15 апреля 2014, 15:53обновлено 3 августа 2018, 01:06
С помошью сообщений спецслужбы РФ осуществляют пропаганду.

Украинские военные на границе с Россией

Российские спецслужбы в районе Крыма прослушивают телефоны украинских военных, а также рассылают им и их родственникам провокационные смс-сообщения деморализующего содержания.

Об этом заявил замминистра обороны Украины Петр Мехед во время пресс-конференции, сообщает УНИАН.

видео дня

По его словам, с помощью этих сообщений российские спецслужбы осуществляют пропаганду в своих интересах.

Он акцентировал внимание, что российские спецслужбы прослушивают мобильные телефоны украинских военных в районе Крыма.

"Например, звонит мать военнослужащему спросить, как служишь, сын, и здесь же отправляется SМS провокационного характера, как военнослужащему, который находится на переднем крае, так и его матери, которая находится, например, во Львовской или Харьковской области. С помощью этих смс российские спецслужбы осуществляют пропаганду в своих интересах", - сказал заместитель министра.

В свою очередь экс-председатель СБУ Игорь Смешко отметил, что в Украине сегодня достаточно неэффективно работает служба радиоэлектронной разведки.

Он объяснил, что ее необходимо сосредоточить в одной структуре, а пока она разделена между разными силовыми структурами, и это не позволяет вести оперативное прослушивание радиоэфира противника, чтобы действовать на опережение.

Напомним, сегодня секретарь СНБО Андрей Парубий заявил, что первый батальон Национальной Гвардии Украины, сформированный из добровольцев Самообороны Майдана, отбыл на передовую.

Кроме вышесказанного добавим, что сейчас Восток Украины охватили сепаратистские протесты, в организации которых Украина, ЕС и США обвиняют Россию, которая, в свою очередь, обвинения отвергает.

Ранее Турчинов сообщил, что на севере Донецкой области началась антитеррористическая операция. Отмечалось, что она будет поэтапной и взвешенной.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять