Украинские десантники отбили две БМД, захваченные сепаратистами в Краматорске

18 апреля 2014, 18:33обновлено 3 августа 2018, 01:06
Десантники стреляли на поражение, но целились по ногам, поэтому обошлось без трупов.

 / mil.gov.ua

В Донецкой области, в рамках антитеррористической операции, военнослужащие Высокомобильных десантных войск Вооруженных Сил Украины вернули две из шести единиц бронетехники, которая была ранее захвачена боевиками в городе Краматорске.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны, в результате профессиональных действий "крылатой пехоты" спецоперация прошла без жертв и пострадавших, говорится в сообщении.

видео дня

По информации руководителя группы "Информационного сопротивления" Дмитрия Тымчука в Facebook, сегодня ночью, 18 апреля, наши десантники из другой части отбили 2 из ранее захваченных БМД.

"Бронетехника была отбита у экстремистов под Краматорском, в результате боевого столкновения. Десантники стреляли на поражение, но целились по ногам, поэтому обошлось без трупов со стороны экстремистов. В панике боевики бросили бронетехнику и разбежались".

Напомним, 16 апреля в Краматорск вошли шесть единиц бронетехникиВооруженных Сил Украины (БМД), которые действовали по плану антитеррористической операции.

В центре города движение колонны заблокировали местные жители, которых российские диверсионно-террористические группы использовали в качестве живого щита. В результате блокирования экстремисты захватили технику, и направились в сторону Славянска.

В Минобороны заявили, что украинские военные согласились на разоружение под Краматорском (в Пчелкино) для того, чтобы избежать жертв среди местного населения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять