Задержаный в Славянске псевдо-активист "Правого сектора" оказался тренером из Киева - СМИ

22 апреля 2014, 12:18обновлено 3 августа 2018, 01:06
"Правый сектор" выложил в Интернет скриншот странички тренера, чтобы подтвердить, что он к ним не имеет никакого отношения.

 / podrobnosti.ua

Задержанный в Славянске псевдо-активист "Правого сектора"Виталий Ковальчук оказался фитнес-тренером из Киева.

Хотя телеканалы России показывали его как участника Евромайдана из Винницы, который приехал атаковать блокпосты на Донбасс, не зная, что там война, сообщают Подробности.

видео дня

Фото мирного Виталика Ковальчука обнаружили почти сразу - на сайте сети столичных спортивных клубов GymFit.

Представители "Правого сектора" вывесили в соцсети Вконтакте скриншот странички тренера, чтобы подтвердить: парень к ним не имеет никакого отношения.

"Тренерский стаж - 3 года. Молодой, амбициозный, коммуникабельный. Жизненное кредо: "Только вперед!" - так характеризуют Ковальчука на работе.

В Славянске же его подозревают в том, что он участвовал 20 апреля в нападении на блокпост возле селе Билбасовка, где во время перестрелки 3 человека было убито, несколько - раненых.

Виталий Ковальчук прославился на видеозаписи, опубликованной Life News. Там изрядно побитый и явно деморализованный молодой человек "в гламурном пальтишке" рассказывает, что он несколько месяцев жил на Майдане Независимости в Киеве, где и познакомился с членами "Правого сектора".

Ковальчук также выразил уверенность, что если его отпустят, он тут же поговорит со своими единомышленниками из "Правого сектора" и будет настойчиво отговаривать их от посещения юго-востока Украины.

На сайте самого спорт-клуба GymFit Виталий Ковальчук исчез из числа команды тренеров. Хотя кэшированая копия страницы показывает - еще 17 апреля такой тренер действительно работал в фитнес-клубе на Шулявке. Но его фото физически удалили с официальной страницы.

Напомним, что в самом движении "Правый сектор" и в МИДе категорически опровергли их участие в перестрелке возле блокпоста в Славянске ночью на 20 апреля, заявив, что находятся в подчинении украинских силовиков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять