Турчинов требует возобновить спецоперацию: террористы убивают людей при поддержке России

22 апреля 2014, 19:33обновлено 3 августа 2018, 01:06
Спикер признал гибель горловского депутата от "Батькивщины".

Александр Турчинов

И.о. президента и председатель Верховной Рады Александр Турчинов потребовал от силовиков возобновить антитеррористическую операцию на востоке Украины.

Об этом сообщает пресс-служба Верховной Рады.

видео дня

"Сегодня возле Славянска были найдены тела двух зверски замученных людей. В одном из них опознали исчезнувшего депутата Горловского горсовета, члена партии "Батькивщина" Владимира Рыбака, похищенного накануне террористами, говорится в заявлении.

"Террористы, взяли в заложники фактически весь Донецкий регион, перешли границу, начав пытать и убивать патриотов Украины. Они дерзко бросили вызов не только нашей стране, но и всему мировому сообществу, когда демонстративно надругались над решениями, принятыми в Женеве", - подчеркнул спикер.

Он считает, что эти преступления совершаются при полной поддержке и попустительстве Российской Федерации.

"Я требую от силовых структур восстановления и проведения результативных антитеррористических мероприятий, направленных на защиту от террористов украинских граждан, проживающих на Востоке Украины", - подытожил и.о. президента.

Ранее "Главред" сообщал, что на берегу Северского Донца в Славянске обнаружено тело человека, похожего на Владимира Рыбака, сорвавшего флаг сепаратистов

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять