Россияне установили границу между материковой Украиной и оккупированным Крымом

25 апреля 2014, 09:14обновлено 3 августа 2018, 01:06
Пограничная служба РФ осуществляет контроль на 27 пунктах пропуска.

Граница, иллюстрация

И.о. начальника Федеральной миграционной службы России по Крыму Петр Ярош заявил, что между материковой Украиной и Крымом установлена государственная граница. По его словам, с сегодняшнего дня начинают действовать новые правила ее пересечения.

Об этом сообщает РИА Новости.

видео дня

"С 25 апреля открывается государственная граница, и в ближайшее время будет определено, где будут установлены пункты пропуска, как пересекать границу, а также необходимость выдачи миграционных карт", - сказал Ярош.

Сообщается, что пограничная служба осуществляет контроль на 27 пунктах пропуска.

Как сообщал "Главред", 18 марта в Москве был подписан так называемый "договор" о принятии в состав РФ Крыма и Севастополя. Основой отделения полуострова от Украины стали результаты неконституционного референдума, во время которого якобы большинство крымчан поддержали вхождение Крыма в состав России.

В то же время, Министерство иностранных дел Украины заявило решительный и категорический протест против признания РФ самопровозглашенной Республики Крым как субъекта международного права. МИД Украины подчеркивает, что подписание соглашения о присоединении Крыма к РФ не имеет ничего общего с демократией.

Главные подробности российской оккупации Крыма смотрите здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять