В СБУ заявили, что диверсанты "Стрелка" хотят подорвать водохранилище возле Донецка

5 мая 2014, 12:53обновлено 3 августа 2018, 01:06
В СБУ говорят, что пророссийские диверсанты пугают горняков и других работников угледобывающих предприятий "Правым сектором".

 / kp.ru

Диверсионная группа российского офицера Игоря Гиркина по прозвищу "Стрелок" планирует похитить взрывчатку из шахт для того, чтобы подорвать возле Донецка Карловское водохранилище.

Об этом сообщила на брифинге в Антитеррористическому центре спикер СБУ Марина Остапенко, пишет Украинская правда.

видео дня

"Мы владеем информацией, что по указанию главаря боевиков, гражданина РФ Игоря Гиркина сепаратисты намерены похитить взрывчатку из шахт, в том числе для осуществления взрыва на Карловском водохранилище", - заявила она.

По ее словам, пророссийские диверсанты пугают горняков и других работников угледобывающих предприятий "Правым сектором", который якобы "планирует забрасывать гранатами шахты вместе с работающими горняками".

Таким образом, по ее словам, сепаратисты подстрекают шахтеров к забастовкам.

Она также рассказала о новом виде подрывной деятельности диверсантов РФ и сепаратистов - "раздача отравленных продуктов питания и напитков украинской военным и местному населению.

"Новым видом подрывной деятельности агентов диверсионных групп Российской Федерации и сепаратистов является раздача отравленных продуктов питания и напитков украинским военнослужащим и местному населению, а также использование в отрядах "самообороны" женщин для применения их в качестве живого щита", - сказала Остапенко.

Больше о событиях на Востоке Украины и в Одессе смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять