В Симферополе крымским татарам не дали провести акцию-реквием: площадь окружили военные

17 мая 2014, 20:53обновлено 3 августа 2018, 01:06
Во время акции было запланировано, что молодежь зажжет свечи.

 / sim.gov.ua

Самопровозглашенные власти Крыма не дали крымским татарам провести акцию"Зажги огонь в своем сердце". Площадь Ленина в Симферополе окружили военные.

Об этом сообщил член Меджлиса крымскотатарского народа, организатор акции Эскендер Бариев на своей странице в Facebook

видео дня

"Площадь Ленина окружена! Возможны провокации! Нам не позволяют провести политическую акцию-реквием. Мы не можем допустить издевательства над нашим народом. Поэтому, чтобы не допустить провокаций, мы отменяем акцию на площади Ленина", - написал Бариев.

Во время акции было запланировано, что молодежь зажжет свечи на символическом силуэте полуострова и словах "No genocide".

По словам Бариева, все, кто планировали участвовать в акции, могут приехать в поселок Акмечеть, где планируется провести акцию и молебен.

Напомним, ранее один из лидеров крымскотатарского народа Мустафа Джемилев заявил, что крымские татары все равно выйдут в центрСимферополя на траурный митинг, большинство из них так настроены.

Напомним, 16 мая так называемый "глава крымского правительства" Сергей Аксенов подписал распоряжение о запрете массовых мероприятий на территории Крымадо 6 июня, в связи с "напряженной обстановкой на востоке Украины".

17 мая позволили крымским татарам провести 18 мая митинг на мусульманском кладбище.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять