Донецкие террористы решили провести свои "выборы": назвали дату

18 мая 2014, 15:46обновлено 3 августа 2018, 01:06
Пушилин назвал членов правительства так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) "камикадзе".

Митинг в Донецке

Руководитель "правительства" самопровозглашенной "Донецкой народной республики", которую признали террористической организацией, Денис Пушилин заявил, что на территории так называемой "ДНР" (террористическая организация. - ред.) 14 сентября состоится единый день "выборов".

Об этом он заявил в Донецке в ходе митинга, передает "ОстроВ".

видео дня

Выборы, по словам Пушилина, будут проходить на мажоритарной основе. На них планируется избрать всех руководителей на местах.

В то же время Пушилин заявил, что правительство так называемой ДНР, назначенное накануне, это - "камикадзе".

"Те, кто думает, что получат здесь привилегии, разочаруются и уйдут", - подчеркнул он, добавив, что большинство членов нынешнего правительства не попадут в дальнейшем в "различные ветви власти".

Между тем, журналисты отмечают, что на митинге, который проходит в Донецке на площади Ленина, присутствует около 600 человек.

Кроме вышесказанного напомним, ранее заместитель генерального прокурора Украины Николай Голомша заявил, что так называемые "Донецкая народная республика" и "Луганская народная республика" являются террористическими организациями.

До этого боевики в Луганской и Донецкой области провели сепаратистские "референдумы", после которых объявили о "независимости" регионов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять