Самозваный "премьер" "ДНР" (террористическая организация. - ред.) устроил переворот на деньги российского олигарха – СМИ

19 мая 2014, 15:35обновлено 3 августа 2018, 01:06
Бородай работал в компании "православного бизнесмена" Малофеева.

Александр Бородай

Самозваный "премьер" "Донецкой народной республики", московский политтехнолог Александр Бородай начал террористическую деятельность в Украине еще во время аннексии Крыма и финансировался российским олигархом Константином Малофеевым.

Об этом сообщает российское издание Slon.ru.

видео дня

В частности, олигарх обеспечивал финансирование нелегитимного правительства, сформированного под покровительством российских оккупантов.

Как пишет Олег Кашин, в его крымских репортажах "Бородай фигурировал среди "москвичей из окружения Аксенова". На вопрос журналиста, не чиновник ли он, Бородай ответил отрицательно, и что работает в рамках, дословная цитата, "частно-государственного партнерства".

Частной стороной "партнерства" оказался олигарх Малофеев, "яркий представитель "православных бизнесменов", который, по данным Кашина, еще до начала оккупации полуострова перевел главе нелегитимного правительства Аксенову один миллион долларов из своих личных средств. Бородай же в свое время работал в компании Малофеева "Маршалл Капитал".

"С государственной стороны аннексию Крыма, как известно, осуществила российская армия, а с частной – люди олигарха Малофеева, у которого во время зачистки "Ростелекома" от людей бывшего министра связи Леонида Реймана (а может быть, и не только тогда) уже был успешный опыт деликатной работы в интересах российского государства", - считает Кашин.

Ранее "Главред" сообщал, что российский диверсант Игорь Гиркин по кличке "Стрелок" объездил почти всю Украину в составе делегаций Русской православной церкви, готовя захваты Крыма и Донбасса.

Фото: donbass.ua

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять