Путин снова заявил об отводе войск от Украины: при хорошей погоде НАТО увидит из космоса

21 мая 2014, 15:18обновлено 3 августа 2018, 01:07
Президент РФ говорит, что Россия держит войска там, где захочет.

Владимир Путин

Президент РФ Владимир Путин заявил, что решение отвести войска от границы с Украиной принято, чтобы создать благожелательные условия для выборов.

Об этом сообщает РИА Новости.

видео дня

"Наши войска не находились уже на границе, они действительно были на достаточно близком расстоянии от границы и вы наверняка слышали об этом, некоторое время назад я дал указание министерству обороны отвести их к местам тренировок, на полигоны, это тоже в прилегающих областях, в Ростовской области, рядом", — сказал Путин журналистам.

"Но теперь министерство обороны получило другое указание, а именно вывести их даже с этих полигонов", — подчеркнул президент РФ.

"Я еще раз хочу подчеркнуть, сделано это не потому, что мы стесняемся держать там наши войска, мы суверенное государство и держим наши войска там, где мы захотим, но, чтобы создать дополнительные благожелательные условия для предстоящих выборов в Украине (президентские выборы 25 мая), чтобы вокруг этого не было никаких спекуляций, это решение было принято", — объяснил Путин.

Он подчеркнул, что "связано это еще и с тем, что количество войск, бронетехники достаточно большое и даже вывод требует серьезной подготовки, в том числе подвижного состава. Я думаю, что при хорошей погоде скоро они (НАТО – Ред.) все это увидят из космоса".

Ранее "Главред" сообщал, что вчера в НАТО заявили, что не видят подтверждения слов Путина об отводе российский войск.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять