Россия превращает Украину в зону нестабильности и конфликта - политолог

23 мая 2014, 15:48обновлено 3 августа 2018, 01:07
Эксперт объяснил, кто еще виноват в нестабильной ситуации в Украине.

Юрий Якименко

В нынешней нестабильной ситуации в Украине виновна прошлая власть и Россия, которая хочет превратить нашу страну в зону нестабильности и конфликта.

Об этом заместитель гендиректора - директор политико-правовых программ Центра Разумкова Юрий Якименко рассказал на чате в "Главреде".

видео дня

Эксперт считает, что максимальная ответственность за нынешнюю ситуацию лежит на двух субъектах - предыдущей власти и России.

"Предыдущая власть отвечает за социально-экономическую деградацию страны и сознательное разрушение тех институтов, которые должны были защищать ее суверенитет и территориальную целостность, за целенаправленное провоцирование раскола в обществе, а также за длительное системное подавление прав и свобод граждан, что и привело к социальному взрыву", - поделился мнением Якименко.

"Ответственность России в том, что она прибегла к открытой военной агрессии и последующей поддержке террористических группировок в Украине с целью превращения нашего государства в зону нестабильности и конфликта. Но есть и доля ответственности нынешней власти, которая определенными импульсивными действиями в первые дни своего становления способствовала усилению напряжения и тревожных ожиданий среди жителей восточных и южных регионов Украины", - подчеркнул директор политико-правовых программ Центра Разумкова.

Напомним, что Якименко на чате в "Главреде" рассказал: террористов, действующих на Донбассе, победить вполне возможно. Для этого нужно лишить их внешней поддержки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять