В Донецке боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) провели митинг: зовут женщин в "живые щиты"

31 мая 2014, 14:05обновлено 3 августа 2018, 01:07
В Донецке прошла акция ДНР: хотят "помочь" украинским областям войти в "Новороссию".

Фото с акции

Террористическая организация "Донецкая народная республика" устроила в центре Донецка митинг под лозунгом "Донбасс-Россия".

Об этом сообщает "Остров".

видео дня

На акции собралось около тысячи человек с флагами ДНР, "Русского блока", "Народного ополчения Донбасса" и российскими триколорами и скандируют "Донбасс-Россия" .

"Донбасс будет теперь только российским", - заявили они.

"В Одессе надеются на нас, что мы построим свою страну и поможем им, как нам помогают братья-россияне. Вы знаете, что гробы российских ребят, ребят из Чечни, отправили в Россию. Нам помогли, и мы поможем", - заявила представитель запрещенного в Украине "Русского блока" Наталья Белоцерковская.

Губарев хочет "помочь" украинцам войти в "Новороссию"

Она также предложила сформировать ополчение из женщин, которые будут направляться блокировать воинские части на территории Донецкой области.

"Предлагаю сформировать ополчение женщин, которые пойдут блокировать военные части у нас. Никто не скажет, что стреляют в террористов, если пойдут женщины. Мы в палатки будем записывать женщин-добровольцев", - заявила она.

На площади выступил и "народный губернатор" Павел Губарев, который заявил о том, что другим областям Украины нужно "помочь" войти в состав "федеративного государства Новороссия".

Напомним, сегодня в Донецке произошло несколько боевых столкновений - возле базы ФК "Шахтер", в аэропорту и на окраинах города.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять