Боевики готовили масштабный теракт на трассе Изюм-Славянск - Минобороны

31 мая 2014, 18:22обновлено 3 августа 2018, 01:07
Боевики создали самодельное взрывное устройство общей прочностью в 6-7 килограмм в тротиловом эквиваленте.

Диверсионно-разведывательные группы боевиков продолжают свою деятельность, направленную на дестабилизацию ситуации в районепроведения антитеррористической операции.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны, 31 мая на трассе Изюм - Славянск — основного транспортного коридора, которым круглосуточного движется немалое количество гражданского и общественного транспорта террористы заложили мощное взрывное устройство.

видео дня

Совместными усилиями военнослужащих ВС Украины и Нацгвардии на трассе неподалеку Изюма было обнаружено и обезврежено заряд, который нес смерть и разрушение.

На дороге, в одном из самых опасных и уязвимых участков трассы боевики планировали осуществить теракт. С этой целью они создали самодельное взрывное устройство общей прочностью в 6-7 килограмм в тротиловом эквиваленте. Среди прочего в заряде использовался осколочно-фугасный снаряд времен Великой Отечественной войны, сообщают в ведомстве.

Если бы "адская машинка" сработала, она бы уничтожила любое транспортное средство.

Следует отметить, что при создании взрывного устройства использовались детали иностранного производства, а сам заряд приводился в действие с помощью радиоуправляемого устройства.

Благодаря умелым действиям украинских саперов самодельное взрывное устройство было уничтожено, подчеркнули в Минобороны.

Напомним, 31 мая украинскими силовиками была уничтожена САУ НОНА, которую боевики пытались укрыть впромышленном районе Славянска.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять