В ДонОГА рассказали, в каких городах области продолжаются бои

4 июня 2014, 17:56обновлено 3 августа 2018, 01:07
Боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) продолжают стрелять, грабить и похищать людей в Донецкой области.

 / Reuters

В Донецкой области боевики "ДНР" (террористическая организация. - ред.) продолжают нагнетать напряженность: в регионе звучат выстрелы, происходят грабежи и похищения людей.

Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой ОГА, передают "Новости Донбасса".

видео дня

При этом силы АТО перешли в наступление и уже навели порядок в северных районах области.

В то же время, на протяжении всего дня 3 июня шли бои в Красном Лимане: после отказа боевиков сложить оружие украинские силовики перешли в наступление, уничтожили блокпосты террористов и освободили город.

После окончания боев началась проверка документов граждан на территории города.

Также не прекращаются бои вокруг Славянска: террористы неоднократно пытались покинуть город вместе с мирными жителями, но украинские силовики проводят работу по идентификации боевиков, чтобы отделить их от мирных жителей и не дать выйти из окружения.

Наиболее пострадало от боев в Славянском районе село Семеновка: здесь для выполнения заданий АТО были подключены бронетехника и авиация.

Также остается напряженной ситуация в самом Донецке – до 30 июня прекратил работу аэропорт, в городе остается множество вооруженных людей.

Вместе с тем, к участникам противостояния обратился профсоюз работников угольной промышленности, который призвал во имя целостности Украины прекратить боевые действия и сесть за стол переговоров.

В обращении профсоюза, среди прочего, говорится, что в ходе вооруженного противостояния идет разрушение промышленных и гражданских объектов, гибнут мирные граждане, активизировались преступники и провокаторы, участились случаи ограблений и мародерства.

Отдельно работники угольной отрасли обратились к новому Президенту Украины Петру Порошенко с просьбой использовать свои конституционные полномочия для незамедлительного мирного разрешения конфликта.

Тем временем, в Артемовске вооруженными людьми был обстрелян дом бизнесмена, которого боевики заподозрили в финансировании Нацгвардии. Террористы устроили "обход" игорных заведений и ювелирных магазинов этого бизнесмена.

В Снежном террористы "ДНР" (террористическая организация. - ред.) на блокпосту задержали двух сотрудников Дмитровской пограничной службы. На данный момент их местонахождение неизвестно.

В Харцызске боевики пришли в исполком горсовета и потребовали от мэра города согласовывать действия с представителями "ДНР" (террористическая организация. - ред.) и совершать отчисления боевикам.

В Волновахском и Шахтерском районах не прекращается стрельба на блокпостах.

Так, в Шахтёрске от ран умер мирный житель, пострадавший в результате захвата горотдела милиции боевиками ДНР, а возле блокпоста террористы расстреляли 19-летнюю девушку, которая училась ездить на автомобиле.

Напряженной остается ситуация в Горловке, Дзержинске, Донецке, Дружковке, Енакиево, Краматорске, Красном Лимане, Мариуполе, Славянске, Харцызске, Шахтёрске, Волновахском и Славянском районах.

Больше о боях на Донбассе и ходе АТО смотрите в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять