Россия уверяет, что якобы всегда поддерживала Женевские соглашения по Украине

9 июня 2014, 14:35обновлено 3 августа 2018, 01:07
В Москве снова говорят о "диалоге" Киева с регионами.

Россия рассказала евродипломату, чем ему заниматься в Украине.

МИД РФ заявил, что Россия якобы неизменно поддерживала предложенную швейцарским председательством ОБСЕ "дорожную карту" урегулирования внутриукраинского кризиса, подготовленную в развитие Женевских договоренностей от 17 апреля.

Об этом говорится в заявлении российского внешнеполитического ведомства, сообщает "Украинская правда".

видео дня

В МИДе России практически указали, чем стоит заниматься, по их мнению, швейцарскому послу Тальявини, которого назначили представителем ОБСЕ в Украине.

"Исходим из того, что Тальявини будет активно заниматься реализацией ключевых положений упомянутой "дорожной карты", прежде всего выработкой устойчивых договоренностей о немедленном прекращении насилия и созданием условий для начала подлинного общеукраинского диалога с привлечением всех политических сил и регионов этой страны", - говорится в заявлении.

МИД РФ настаивает, что именно в интересах поддержки усилий ОБСЕ по выполнению "дорожной карты" посол России в Украине Михаил Зурабов принимает участие в различных консультациях в Киеве.

Напомним, что МИД Украины призвал международное сообщество не поддаваться тотальной лжи российской пропаганды и принять против власти РФ все возможные решительные скоординированные и консолидированные меры.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять