АТО в Мариуполе: силовики "зачищают" город от террористов, опубликованы фото и видео

13 июня 2014, 11:09обновлено 3 августа 2018, 01:07
В настоящее время движение в центре Мариуполя ограничено.

В Мариуполе идет активная фаза антитеррористической операции, направленная на освобождение города от вооруженных боевиков.

Украинские силовики уже освободили центр города от террористов.

В связи с этим Мариупольский городской совет, народные депутаты и депутаты горсовета обратились к жителям с просьбой сохранять спокойствие и не выходить из дома, сообщается на сайте Мариупольского горсовета.

"Сегодня с 04-30 ч в центральной части города (ул. Греческая и прилегающие к ней улицы) начато проведение активной фазы антитеррористической операции. В настоящее время движение в центре Мариуполя ограничено.

Просьба ко всем мариупольцам сохранять спокойствие, не посещать указанную территорию, а горожанам, проживающим вблизи проведения операции, не выходить из дома и соблюдать спокойствие", - говорится в сообщении.



Broadcast live streaming video on Ustream

Между тем, в Facebook народный депутат Олег Ляшко, который сейчас находится в Мариуполе и руководит своим батальоном "Украина".

В уже освобожденных от террористов помещениях банка "Греческий", ПТУ, а также на блокпостах, что охраняли "штабы" экстремистов, нашли взрывчатки. Сейчас специалисты обезвреживают опасные находки.

"АТО в Мариуполе: заминированные помещения банка "Греческий" и баррикады, которые прикрывали подходы к осиным гнездам террористов. Сейчас взрывотехники будут подрывать фугасы", - написал он.

Бойцы Ляшко изъяли у террористов список, в котором подробно расписано, кому, сколько и какого вида оружие выдали.

"Изъятый у террористов список лиц, которые получали оружие, чтобы убивать украинских граждан. Это такие "мирные" граждане", - отметил Ляшко.

Нардеп также выложил фото динамита, который забрали у террористов.

Как сообщает местное издание 0629.com.ua, сотрудники милиции, стоящие в оцеплении на пересечении ул. Георгиевской и Энгельса стараются не находится на открытом пространстве, перемещаются прячась за выступами зданий.

Квадрат пр. Металлургов до ул. Торговой+пр. Ленина до ул. Итальянской перекрыт. Движение на перекрестке Ленина и пр. Металлургов в сторону Кирова открыто.

Напомним, в Мариуполе силовики проводят активную фазу АТО.

Больше об этом читайте в спецтеме "Главреда".

фото; видео: ustream.tv; 1stVideoChannel

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять