Тымчук о проблемах АТО: есть утечка информации среди украинских силовиков

13 июня 2014, 12:41обновлено 3 августа 2018, 01:07
Боевики создают опорный пункт в районе пункта пропуска "Должанский" на границе с РФ.

 / Reuters

Боевые действия возле границы с Россией вызывают вопросы к организации АТО. Есть основания полагать, что засада, в которую попали десантники, была организована на основании информации, полученной террористами из источников в среде украинских силовиков.

Об этом на сайте Sprotyv.info написал военный эксперт Дмитрий Тымчук.

видео дня

"По данным группы "Информационное Сопротивление", нынешние боевые столкновения украинских силовиков с террористами в пограничных районах близ границы с Россией вызывают вопросы в плане организации и координации действий сил АТО", - пишет он.

"В частности, есть серьезные основания полагать, что засада, в которую попало подразделение 79-й отдельной высокомобильной десантной бригады, была организована на основании информации, полученной террористами из источников в среде украинских силовиков", - отмечает Тымчук.

По его словам, особое внимание обращает тот факт, что "со стороны террористов в нападении на украинских десантников принимали участие снайперы, демонстрирующие высокий уровень профессиональной подготовки. Это остро ставит вопрос о наличии у сил АТО потенциала для проведения эффективных контрснайперских действий", - говорит эксперт.

"Возникли также некоторые проблемы с применением армейской авиации, прибывшей на подмогу десантникам. Что ставит вопрос о необходимости организации более тесного взаимодействия между подразделениями, принимающими участие в АТО, и обеспечении условий для эффективного применения авиации.

Также, поданным группы "ИС", местными террористами и российскими наемниками проводятся масштабные работы по созданию и оборудованию опорного пункта в районе оставленного украинскими пограничниками пункта пропуска "Должанский" на границе с РФ.

Здесь активно проводятся инженерно-саперные работы, оборудуются защищенные огневые точки. Оборонительный потенциал данного района обороны террористов возрастает фактически ежечасно", - подчеркнул Тымчук.

Больше о проведении АТО на Донбассе и о боях в Мариуполе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять