Россия обвинила Украину в нарушении границы: Путин поручил устроить демарш

13 июня 2014, 19:21обновлено 3 августа 2018, 01:07
ФСБ России заявила о "нарушении границы украинской бронетехникой" в составе одного БМП.

Граница Украины и РФ

Президент РФ Владимир Путин поручил МИДу выступить с демаршем перед Украиной в связи с нарушением российской границы украинскими военными.

Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков, передает "Интерфакс".

видео дня

"Путин дал поручение российскому внешнеполитическому ведомству выступить с соответствующим демаршем перед украинской стороной в связи с нарушением российской границы украинскими военнослужащими", - сказал он.

В свою очередь, глава пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области Василий Малаев заявил, что украинская боевая машина пехоты в ночь на 13 июня якобы нарушила государственную границу России в Ростовской области.

Согласно сообщению, нарушившая границу боевая машина пехоты остановилась на территории России в районе города Миллерово.

"Находившиеся в БМП военнослужащие покинули ее и вернулись на территорию Украины, но затем прибыли обратно и попытались вернуть машину. Эта попытка была пресечена пограничниками, и нарушители границы ретировались. БМП обнаружен, по факту происшествия проводится доследственная проверка", - заявил он.

Напомним, ранее глава пресс-центра АТО Владислав Селезнев заявил, что российский боевой вертолет Ми-35 нарушил границу Украины и некоторое время сопровождал военную колонну

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять