Россия официально обвинила Украину в нарушении границы: в штабе АТО удивлены

13 июня 2014, 20:48обновлено 3 августа 2018, 01:07
Информацию проверяют.

Граница Украины и России

МИД России обвинил Украину в нарушении нашими БТР государственной границы РФ. В то же время, в штабе антитеррористической операции заявили, что их эта информация удивила.

"13 июня два бронетранспортера Вооруженных сил Украины незаконно пересекли границу Российской Федерации в Куйбышевском районе Ростовской области. Расцениваем подобные действия украинской стороны как грубое нарушение основополагающих положений международного права, как противоправный акт, который не будет способствовать мирному урегулированию вооруженного конфликта на Юго-Востоке Украины", - говорится в официальном сообщении МИД РФ.

видео дня

"Требуем прекратить подобного рода провокации, которые затрудняют едва начавшийся процесс восстановления двустороннего российско-украинского диалога. Соответствующая нота протеста направляется украинской стороне", - также сказали в российском министерстве.

В свою очередь, пресс-секретарь антитеррористической операции Владислав Селезнев написал по этому поводу в своем Facebook: "Удивлен сообщением РФ о БТР или БМП, которые появились на территории РФ. Странным образом эта информация появилась через несколько часов после того как мы сообщили о незаконном пересечении границы российским вертолетом огневой поддержки Ми-35. В настоящее время информация о пересечении границы проверяется. Результаты сообщу позже".

Также Селезнев опубликовал скриншот страницы известного своей пропагандой российского информагентства РИА Новости, где в одном сообщении говорится, что границу нарушили украинские БТР, а в другом - БМП.

 / Facebook Владислава Селезнева

Также отметим, что в России умолчали о постоянных нарушениях границы с ее стороны, в результате которых на территорию Украины попадают боевики, оружие и даже танки.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять