МИД о протесте у посольства РФ: провокаторы задержаны, а Россия не должна поддерживать террористов

15 июня 2014, 04:20обновлено 3 августа 2018, 01:07
Ситуация зависит от России, говорят в МИД.

Протест возле посольства РФ

В МИД Украины дали комментарий по поводу протеста, который начался возле посольства России в Киеве в субботу, 14 июня.

"14 июня у посольства Российской Федерации в Украине состоялась акция протеста против агрессивной политики Кремля и российской поддержки действий террористов и сепаратистов, которые приводят к гибели украинских граждан и военнослужащих. Последней трагедией стало убийство из современного российского оружия десятков украинских военных, уничтоженных в самолете над Луганском (погибли 49 военных - ред.)", - отмечается на сайте министерства.

видео дня

"Возмущение протестующих одновременно было использовано для попыток провокационных действий, которые не соответствуют принятым нормам дипломатических сношений и защиты дипломатических учреждений. Украинская власть безотлагательно отреагировала на провокационные покушения", - заявили в МИД.

"По информации правоохранительных органов, некоторые из провокаторов были задержаны. Правительство Украины принимает все меры, чтобы акция протеста проходила мирно, а безопасность дипломатического представительства была восстановлена", - говорится в сообщении.

"Общая стабилизация ситуации, в то же время, зависит от готовности российской стороны прекратить поддержку террористов и способствовать реализации мирного урегулирования в отдельных районах востока страны", - добавили в МИД.

Напомним, во время акции протеста возле посольства РФ некоторые ее участники бросали камни и дымовые шашки и атаковали автомобили, также со здания был снят российский флаг.

Больше о последних провокациях пророссийских боевиков и АТО на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять