На Днепропетровщине дни траура по погибшим военным продлятся до 27 июня

15 июня 2014, 12:35обновлено 3 августа 2018, 01:07
В регионе период до 27 июня объявлен днями скорби.

Иллюстрация

В Днепропетровской области дни траура по погибшим 14 июня военнослужащим продлятся до 27 июня.

Об этом говорится в распоряжении председателя Днепропетровской облгосадминистрации Игоря Коломойского, пишет УНИАН.

видео дня

"Период до 27 июня 2014 года объявить днями скорби, отменить все развлекательные мероприятия, внести соответствующие изменения в региональные теле- и радиопередачи", - говорится в распоряжении.

Ранее сообщалось, что указом президента Украины в воскресенье, 15 июня, в Украине объявлен день траура по военным и пограничникам, погибшим во время проведения антитеррористической операции.

Распоряжением председателя Днепропетровской облгосадминистрации на Днепропетровщине 15 и 16 июня 2014 года объявлены днями траура.

"В связи с гибелью 14 июня 2014 года военнослужащих, которые защищали независимость, суверенитет и территориальную целостность Украины, принимали участие в антитеррористической операции, объявить в Днепропетровской области 15 и 16 июня 2014 года траурными днями", - говорится в распоряжении.

Вчера, 14 июня, около 1:10 при заходе на посадку в аэропорту Луганска выстрелом из зенитного ракетного комплекса боевики сбили военно-транспортный самолет Вооруженных сил Украины Ил-76. На борту самолета, кроме 9 членов экипажа, находились 40 военнослужащих. Все они погибли. Прокуратура открыла уголовное производство по статье "теракт".

В тот же день в Мариуполе в результате обстрела колонны транспорта трое пограничников погибли и четверо получили ранение. Колонна попала под обстрел из автоматов и гранатомета на околице города, вблизи завода "Азовсталь".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять