В батальоне "Айдар" рассказали об АТО на Луганщине и мести за сбитый боевиками самолет

15 июня 2014, 19:05обновлено 3 августа 2018, 01:07
В "Айдаре" рассказали об АТО на Луганщине.

Фото с места падения украинского самолета в Луганске

Батальон территориальной обороны "Айдар" провел в рамках АТО ряд операций, в результате которых от террористов была освобождена часть Луганской области. Кроме того, был нанесен ответный удар по боевикам, сбившим транспортный самолет в Луганске, в результате чего погибли 49 украинских военных.

Об этом говорится на странице батальона в Facebook.

видео дня

"Итоги деятельности БТО "Айдар" (за 14 июня - ред.): 1) В результате наземной операции проведенной батальоном освобожден от террористов город Счастье, входящий в Жовтневый район г. Луганска. Фактически можно сказать что батальон "Айдар" с боя захватил часть Луганска. Первым из всех подразделений МО, участвующих в АТО!!!", - в частности, говорится в сообщении.

"2) С боем спасены от подрыва и разминированы два стратегических моста через реку Северский Донец. Что само по себе уже отдельно взятый подвиг.

3) Во второй половине дня была восстановлена украинская власть в Новоайдарском районе Луганской области. Над мэрией вновь вознесся флаг Украины. Над райотделом милиции флаг водружали сами милиционеры, после чего исполнили Гимн Украины. Такая бурная деятельность, да еще сразу на территории двух районов в один и тот же день/ночь, также впервые в истории в общем-то вяленькой АТО", - также отметили в батальоне.

Говоря об атаке на террористов после того, как они сбили самолет, в "Айдаре" сообщили: "ПОБРАТИМЫ ОТОМЩЕНЫ! Совместными действиями. Авиация помогала разбивать доты террористов. Батальон крошил их на земле. Возмездие за подлые выстрелы по транспортным самолетам последовало немедленно. В честном бою".

"По итогам зачистки Счастья достоверно уничтожено более 58 террористов (подсчет продолжается), ранено более 100, остальные рассеяны. Батальон потерь не имел. Ранено четверо. Два тяжелых и два легких. Состояние раненых на сегодня у врачей беспокойства не вызывает, тяжелые эвакуированы для дальнейшего лечения", - также говорится в сообщении.

Отметим также, что луганские боевики взяли на себя ответственность за сбитый украинский самолет

Об итогах последних суток АТО, озвученных Минобороны, читайте здесь.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять