Тарута: на Донбассе никто не сдавался сепаратистам

15 июня 2014, 20:28обновлено 3 августа 2018, 01:07
Тарута уверен, что украинцы не до конца понимают, что происходит на Донбассе.

Сергей Тарута

Донецкая область не поддержала сепаратистов: нет ни одной мэрии, ни одного мэра, который бы согласился работать с ДНР.

Об этом заявил губернатор области Сергей Тарута в интервью Hromadske.tv.

Кроме того, губернатор убежден, что в Украине не до конца понимают, что происходит в Донецкой области.

"Очень обидно слышать комментарии в отношении восприятия событий, которые происходят здесь. Они очень сильно отличаются. Мы обижаемся на русское телевидение, что оно очень сильно искажает ситуацию, но и в Украине не до конца понимают, что происходит здесь, в Донецкой области", - отметил он.

"Нельзя считать, что здесь все предатели, что здесь и политическая элита, и бизнес-элита сдала интересы Украины. Донецкая область никому не сдавалась, никого не предала и жестко отстаивает позицию, что она единая в составе Украины. Ни одного мэра нет, который согласился принять решение о работе с ДНР. Нет ни одного райисполкома или горисполкома, который бы принял решение о поддержке сепаратистский решений", - заявил Тарута.

Вместе с тем, по его словам, для того, чтобы гарантировать удержание Мариуполя украинскими властями, "есть блокпосты, полностью контролируемые, с усиленной охраной".

"На совещании вместе с правоохранительными органами и СБУ мы рассматривали дополнительные меры для патрулирования города, чтобы мы предупреждали любые возможные провокации со стороны тех, кто может взять оружие. Поэтому сейчас в Мариуполе будут дополнительные средства, чтобы максимально защитить безопасность граждан нашего родного города", - отметил Тарута.

При этом он добавил, что руководители предприятий Мариуполя активно помогают в решении всех вопросов, что касается патрулирования, разбора баррикад (блок-постов), которые были установлены.

"Также мы договаривались о финансовой помощи по восстановлению горисполкома, УВД, и оказали материальную помощь всем пострадавшим в этих событиях", - добавил Тарута.

Напомним, ранее Президент Украины Петр Порошенко поручил донецкому губернатору перенести работу ОГА из Донецка в Мариуполь.

Видео: Hromadske.tv

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять