Парубий рассказал о цели войны России против Украины и войсках РФ возле наших границ

16 июня 2014, 15:25обновлено 3 августа 2018, 01:07
Возле восточных границ 16 тысяч российских военных.

Андрей Парубий

Целью "гибридной" войны, которую Россия ведет против Украины, является дестабилизация ситуации во всей нашей стране. Вместе с тем, РФ сосредоточила возле восточной границы Украины 16 тысяч военных.

Об этом на брифинге сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий. "Войска ВС России, которые сосредоточены вблизи государственной границы Украины, насчитывают 16 тыс. военнослужащих, также на территории Крыма сосредоточенно до 22 тыс. военнослужащих и на территории Приднестровья до 3,5 тыс. военнослужащих, которые готовы перейти к более активным действиям", - цитирует его УНИАН.

видео дня

"У нас есть информация, что 15 июня Вооруженные силы РФ в приграничный с Украиной район передислоцировали подразделения 76-й Псковской десантно-штурмовой дивизии, а также четырьмя военно-транспортными самолетами Ил-76 осуществлено перебрасывание личного состава, около 150 военнослужащих и техников", - рассказал Парубий. По его словам, они находятся в 20 км от Украины.

"Кроме того, планируется отправка в приграничные с Украиной районы РФ батальонов тактической группы береговой обороны войск Северного флота Минобороны России", - сказал секретарь СНБО.

Вместе с тем, он анонсировал создание единой "площадки", с которой будет поступать оперативная и скоординированная информация от всех силовых ведомств.

По словам Парубия, целью России является дестабилизация ситуации "не только на Востоке, но и по всей Украине", пишет "Украинская правда".

"Одни из теоретиков так называемых "гибридных" войн говорят о термине распространения в стране, против которой осуществляется агрессия, "недовольства любого типа", - пояснил политик цель РФ.

Для борьбы с информационными атаками Украина решила создать на базе государственного информагентства "площадку", которая будет распространять сводные данные о ситуации во всей стране, в частности, на Востоке.

"Мы будем давать сводную информацию о том, что происходит на Востоке. Эта сводная информация будет идти каждый день, чтобы вы могли пополнять свои данные о ситуации на Востоке и в Крыму, и чтобы вы могли получать ее сбалансированную и скоординированную между различными ведомствами", - заявил Парубий.

Отвечать за предоставление этой информации будет Владимир Чаповый.

Напомним, военный эксперт Дмитрий Тымчук на чате в "Главреде" заявил, что Россия уже осуществила военное вторжение в Украину.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять