Яценюк: газовое соглашение - это часть российского плана по агрессии в отношении Украины

17 июня 2014, 11:18обновлено 3 августа 2018, 01:07
Россия не может понять, что Украина - независимое государство, говорит премьер.

Арсений Яценюк

Во вторник, 17 июня, премьер Арсений Яценюк выступил в Верховной Раде с информацией об энергетической безопасности Украины и заявил, что газовое соглашение является частью российского плана по осуществлению агрессии в отношении Украины

Об этом сообщает УНИАН.

видео дня

Премьер отметил, что "это часть плана, который предусматривает целый ряд мер по уничтожению украинской независимости и государственности".

По его словам, "это началось с аннексии Крыма, с дестабилизации ситуации в Донецке и Луганске, финансировании террористов на востоке Украины, с засылки бандитов со стороны России на территории Донбасса, с передачи оружия, техники, в осуществлении газового давления на украинских потребителей, в экономической блокаде Украины - через блокирование двусторонних торгово-экономических отношений и через финансовое давление".

"Вот план России. Россия не может никак понять, что Украина независимое государство, и не России определять, куда нам идти, идем мы в Европейский Союз", - подчеркнул Яценюк.

Напомним, что вчера Яценюк заявил: Украина не будет ежегодно дотировать российский "Газпром" на сумму более 5 млрд долларов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять