Боевики напали на колонну силовиков, потерь среди военных нет - Минобороны

17 июня 2014, 17:57обновлено 3 августа 2018, 01:07
В Славянске боевики намеренно поджигают жилые и административные здания после обстрелов этих объектов.

 / Reuters

Силы АТО продолжают сжимать кольцо окружения вокруг населенных пунктов и районов, где дислоцируются боевики, обеспечивают безопасное передвижение жителей из населенных пунктов, находящихся под контролем боевиков.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, днем произошло нападение на колонну военной техники в районе населенного пункта Соболевка, украинские военные его решительно отбили, потерь среди военнослужащих нет.

видео дня

По оперативной информации ведомства, отмечается увеличение количества тяжелого вооружения в Снежном и большое количество боевиков в Ямполе.

Между тем, в Славянске боевики намеренно поджигают жилые и административные здания после обстрелов этих объектов. А на востоке Луганской области обнаружено большое количество боевиков, которые двигались в составе колонны, отмечают в ведомстве.

Также сообщается, что группа из числа подразделений сил АТО попала в засаду значительно превосходящих по количеству боевиков. В помощь украинским военнослужащим пришел боевой резерв другого подразделения. Совместными усилиями нападение террористов было отбито. В результате более 30 боевиков убиты и ранены. Вследствие боя один из военнослужащих получил ранение, его эвакуировали в медицинское учреждение.

За прошедшие сутки точными огневыми ударами по позициям боевиков, направленными на ликвидацию вооружения, военной техники и террористов были уничтожены несколько объектов.

По данным Минобороны, центрами напряжения остаются города Славянск, Станично-Луганское. В районах этих населенных пунктов боевики пытаются создавать усиленные блокпосты, огневые и оборонительные позиции. С помощью иностранных специалистов они устанавливают радиоуправляемые взрывные устройства, отмечают в службе.

Напомним, 17 июня на Луганщине в поселке Металлист убиты четверо украинских военных.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять