В Украину проникли боевики из "Армии Путина" - экс-министр обороны

17 июня 2014, 19:47обновлено 3 августа 2018, 01:07
В Украину прорвались еще 900 террористов.

Террористы назвали свою группировку в честь Путина

Во вторник, 17 июня, государственную границу Украины пересекли боевики из незаконного воинского формирования "Армия Путина".

Об этом сообщил на заседании Верховной Рады нардеп, экс-министр обороны Украины Александр Кузьмук, пишет УНИАН. Политик заявил об этом после того, как парламент с первого раза не проголосовал за проект постановления относительно усиления защиты государственной границы Украины.

видео дня

"Информирую Верховную Раду, что в настоящее время государственную границу Украины свободно пересекло незаконное военное формирование, которое имеет название "Армия Путина", которое сейчас объединилось с незаконным батальоном, который имеет название "Заря". Всего их около 900 человек, они вооружены тяжелой бронетанковой техникой", - сказал Кузьмук.

При этом он добавил, что с украинской стороны есть лишь "сводный отряд в 100 человек". "Есть погибшие и есть сожженная техника", - отметил Кузьмук.

Обращаясь к народным депутатам Украины, которые не поддержали проект постановления, Кузьмук подчеркнул: "Поставьте себя на тот блок и попробуйте только не проголосовать, и вы будете прокляты всем народом навсегда".

После этого председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов снова поставил на голосование проект постановления о защите государственной границы Украины и он был поддержан ВР.

Больше об АТО и ситуации на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять