Бои на Донбассе: террористы обстреляли поселковый совет и ранили 26 пограничников

17 июня 2014, 20:15обновлено 3 августа 2018, 01:07
В Славянске электричество есть только на одной улице. Продовольственное обеспечение ограничено.

 / Reuters

Напряженной остается ситуация в городах и поселках Донбасса.

Как сообщает сайт Донецкой облгосадминистрации, в Амвросиевском районе в поселке Алексеевка произошло вооружённое нападение на пропускной пункт. Украинских пограничников атаковали неизвестные, в результате чего 26 человек ранены, из них 5 – в тяжелом состоянии.

видео дня

В Горловке представители террористической организации "ДНР" обстреляли Гольмовский поселковый совет. Городского голову сепаратисты продолжают удерживать в здании прокуратуры. Секретарь горсовета написал заявление о сложении полномочий после оказанного на него физического и морального давления.

Кроме того, по сообщению ОГА, в Красном Лимане по состоянию на 16:00 локально ведётся стрельба из автоматического оружия. Имеется проблема с бензином.

В Краматорске произведён артобстрел жилых районов города. Есть пострадавшие среди мирных граждан.

В Славянске и Славянском районе продолжаются военные действия. Ополченцы укрепляют блокпосты, огневые точки, оборонительные позиции, минируют прилегающие к блокпостам территории. В городе электроснабжение обеспечивается только на одной улице. Продовольственное обеспечение ограничено.

В Шахтёрском районе боевые действия не проводятся.

Локально в Дмитровке, Мариновке, Степановке по состоянию на 16:00 ведётся автоматическая и артиллерийская стрельба. В Степановке электроснабжение не восстановлено. Существуют перебои с поставками основных продуктов питания и предметов первой необходимости для жителей населённых пунктов.

В Ждановке исполком городского совета посетили боевики "ДНР" и пытались безуспешно установить контроль над деятельностью местных органов власти, сообщили в ОГА.

Напомрним, ранее сообщалось, что вГорловке Донецкой областина блокпосту террористической "Донецкой народной республики" боевики похитили 4 грузовика с продуктами для магазинов АТБ.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять