Рада уволила Дещицу и назначила нового главу МИД Украины

19 июня 2014, 11:55обновлено 3 августа 2018, 01:07
Дещица больше не и.о. главы МИД.

Верховная Рада

Сегодня, 19 июня, Верховная Рада освободила Андрея Дещицу от исполнения обязанностей главы Министерства иностранных дел, назначив новым главой МИД Павла Климкина.

Об этом сообщает УНИАН.

видео дня

За назначение Климкина на эту должность проголосовали 335 нардепов, добавляет Украинская правда.

Перед этим Рада поддержала увольнение Андрея Дещица от исполнения обязанностей министра иностранных дел. За это проголосовали 319 депутатов.

Дещица присутствовал в сессионном зале. Депутаты тепло поприветствовали его. Также, по данным издания, в зале было слышно, как группа депутатов поет известную песню о Путине.

"Он достойно выполнял свои обязанности. Давал объективные комментарии по многим вопросам", - сказал Турчинов.

В МИД Украины Климкин работает с 1993 года, пишет ZN.UA. В министерстве он сменил много должностей: в 2008 году стал директором департамента Европейского Союза, а в 2010 - заместителем главы МИД.

Напомним, вчера Дещица заявил, что поддерживает предложенную Верховной Раде Президентом УкраиныПетром Порошенко кандидатуру Павла Климкина на должность главы МИД Украины.

Обратим внимание, что сегодня, 19 июня, Верховная Рада рассматривает вопрос относительно кадровых назначений во власти, предложенных Порошенко. В частности, ВР уже назначила Виталия Ярему Генпрокурором.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
Мы используем cookies
Принять