Комбат "Донбасса" рассказал о создании нового спецбатальона - "Крым"

19 июня 2014, 15:37обновлено 3 августа 2018, 01:07
Семенченко рассказал о формировании нового добровольческого батальона.

Семен Семенченко

Комбат "Донбасса" Семен Семенченко заявил, что на месте дислокации его батальона, части которого вскоре уходят на восток Украины, будет сформирован новый добровольческий батальон специального назначения - "Крым".

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

видео дня

"Такое решение принято командованием Национальной гвардии Украины в ответ на обращение более чем 2000 резервистов с "Донбасса", - написал Семенченко.

"После ухода последней роты "Донбасса" (думаю это вопрос 5-6 дней), освободившаяся группа инструкторов, грамотные и достойные офицеры-патриоты Украины из батальона "Донбасс", в течение месяца создадут батальон добровольцев по той же системе подготовки, что и "Донбасс", за что беру на себя личную ответственность", - добавил он.

"Оба батальона будут объединены под единой системой оперативного командования и в будущем, надеемся, станут основой для отдельной бригады Национальной гвардии Украины "Донбасс", - заявил Семенченко.

При этом он добавил, что о целях и задачах нового батальона, а также требованиях к кандидатам будет сообщено дополнительно.

"Ждем в наши ряды патриотов Донбасса, Крыма, Единой Украины, вместе победим!", - резюмировал Семенченко.

Как сообщал "Главред", батальон "Донбасс" проводит обучение добровольцев на базе Нацгвардии в Новых Петровцах, под Киевом. Ранее СМИ писали, что учения будут продолжаться до 23 июня.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять