АТО на Донбассе: убито около 200 террористов, погибли четверо украинских военных

19 июня 2014, 19:38обновлено 3 августа 2018, 01:07
В штабе АТО рассказали о последних боях на востоке Украины.

Террористы на Донбассе

В ходе последних боев на востоке Украины силы АТО уничтожили около 200 боевиков. В то же время, погибли четверо украинских военных, 20 ранены.

Об этом в своем Facebook написал официальный спикер АТО Владислав Селезнев. Также он рассказал о ходе боев.

видео дня

"Силы АТО продолжают выполнять поставленные задачи в районе населенных пунктов Ямполь и Закотное, которые являются стратегически важными для боевиков, поскольку именно через эти населенные пункты в последнее время осуществлялись поставки в Славянск оружия и боеприпасов. Главной целью действий сил АТО является уничтожение бандформирований, которые терроризируют местное население, угрожают безопасности мирных жителей региона", - отметил Селезнев.

По его словам, "вследствие интенсивных боев, продолжавшихся в течение дня в определенном районе, при активном взаимодействии с авиацией, силами АТО уничтожены блокпосты и засады боевиков, захвачена господствующая высота в районе проведения операции".

"Боевики оказывают яростное сопротивление, действуют коварно, из засад наносят удары по силам АТО. По украинским подразделениям ведут боевую работу снайперы боевиков. В ответ силами АТО осуществляются адекватные действия, направленные на уничтожение сил противника, в первую очередь - снайперов и наводчиков-операторов ПЗРК. Только по предварительным оценкам, силы АТО уничтожили около 200 боевиков, число раненых больше", - сообщил спикер антитеррористической операции.

"Во время интенсивных боев геройски погибли четверо украинских военнослужащих, 20 получили ранения различной степени тяжести. Все раненые эвакуированы в медицинские учреждения, где им оказана необходимая медицинская помощь", - добавил он.

Больше о последних событиях АТО на Донбассе читайте в спецтеме "Главреда".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

Наши стандарты: Редакционная политика сайта Главред

Реклама

Последние новости

Реклама
Реклама
Реклама
^
Мы используем cookies
Принять